交通違反で裁判所から起訴状

公開日: 相談日:2020年03月15日
  • 2弁護士
  • 7回答
ベストアンサー

地方裁判所から起訴状が届きました。
半年前にスピード違反で検挙された件です。
今後の対応は具体的にどうすればよいのでしょうか。
また、弁護士の方にご依頼したほうがよいのでしょうか。
弁護士の方に依頼をしない場合は、書類を裁判所に持っていくのでしょうか。

902227さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました