交通違反、オービスについて

公開日: 相談日:2022年07月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
交通違反、オービスについて
先日知り合いの車を借りて滋賀県のオービスを光らせました、知り合いの自宅は大阪にあり、自分は東京に住んでいます、東京の警察署にて処理できるようになりませんか、友人に迷惑はかけたくないです。滋賀の警察にたのめば車の所有者は最寄りの警察署に処理を頼めると思いますがそうできますかね

【質問1】
知り合いが逮捕されるようなことや、滋賀県に出向かせることがない方法を探しています

1167925さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました