犯罪経歴証明書 交通違反

公開日: 相談日:2022年05月30日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
海外移住でビザが必要になりましたが、犯罪経歴証明書が必要とのことでした。
私は去年、バイクを何者かに移動されて駐車違反で一万円の罰金刑があり、また自転車のながらスマホで2回警察に止められています。

【質問1】
これらは全て違う都道府県なのですが、全て犯罪経歴証明書にのり、移住は不可能でしょうか?

1149125さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す