これからどうすればいいんですか?

公開日: 相談日:2011年11月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

以前に質問させてもらったものですが、チケットの売買の詐欺で、返金してもらうように内容証明を送ったんですが返金してもらえません。
この次の手段として何をすればいいんですか?

93073さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    支払督促の申立てを行うか、少額訴訟の提訴を行ってください。
    手続きについては、裁判所で詳しく教えてくれます。

この投稿は、2011年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから