RMTサイトでのトラブルで警察は動いてくれるのでしょうか?

公開日: 相談日:2020年06月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

RMTサイトでアカウントを購入した後に復旧され、アカウントにログイン出来ない状態になった後にそのアカウントを再び出品していました。そこで2重出品のような状態になってて、その事について他のユーザーが質問していて、その回答で虚偽の内容を書き込んでいました。アカウントを購入するのに25万お支払いして、値段も値段なのでかなりヤバイです

この2つの件から、相手を詐欺罪で訴える事は可能でしょうか?
そもそも警察は動いてくれますか?

928633さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから