保釈中の債務者集会について

公開日: 相談日:2020年03月20日
  • 3弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

現在詐欺で逮捕され保釈中です。
今度債務者集会があり、被害者が来ればあうことになります。
保釈の条件で被害者側と会わないと決められているのですが、大丈夫なんでしょうか?
担当の弁護士さんは保釈中であることは知っています。

903682さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました