占いサイトを詐欺として訴える事は可能でしょうか?

公開日: 相談日:2019年07月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

親が鑑定サイトで400万円以上を
取られてしまったそうです。
そのサイトは何度か名前を変えているようです。

詐欺として訴える事は可能でしょうか?
証拠として残していたものが良いものは何でしょうか?
宜しくお願い致します。

821883さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す