オーバーローン発覚。

公開日: 相談日:2019年06月12日
  • 1弁護士
  • 1回答

5年前に中古住宅を購入。
その時に無知であり、
実際オーバーローンで契約していたみたいで売買契約書も何の疑いもなく2種類作成。
不動産屋の言われるままに銀行と契約。

住宅ローンは滞りなく返済している現状。
今後どうすればいいですか?

詐欺罪で捕まりますか?

810229さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す