地面師詐欺の捕まえ方は

公開日: 相談日:2019年06月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

不動産の名義を横取りする地面師、詐欺を取り締まる方法を教えていただきたい。

808580さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す