アダルトサイトの詐欺です ものすごく怖いです

公開日: 相談日:2018年07月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

未成年です。間違ってアダルトサイトに会員登録しました。後で、登録したら、12時間以内に20万払え。払わなかったら訴えるというような趣旨の言葉が書いてあるのに気が付きました。その業者に会員登録解除のためにメールと電話をしました。電話にでた人は「こちらに会員登録を解除する義務はない。もうかけてくるな、かけてきたら営業妨害で訴える」などと言いました。そこで、先生方に質問がございます。

この場合どうしたらいいのですか?

684701さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました