アダルトサイトに登録…

http://nakadasikun.com/step2.php?id=3&si=30&guid=ON&ad=s004

上記のサイトに誤って登録してしまったのですが、どうすればいいのでしょうか?
通常のアダルトサイトと違って説明文もおどしのようですし料金も非常に高額なことから詐欺のように感じないことはないのですが…
しかし正当な手順で登録してしまったらもうダメなのでしょうか?
こにさんさん
2011年04月18日 22時39分

みんなの回答

弁護士A
ベストアンサー
ありがとう
最終確認画面がなく、年齢確認をしただけで登録されてしまったのだとしたら、ワンクリック詐欺の可能性が高いです。
その場合は、契約が成立していないので支払いの必要はありません。
無視して下さい。

2011年04月18日 22時57分

この投稿は、2011年04月18日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

ワンクリック詐欺の対応は無視や放置でOK?連絡がきた場合の対処とは【弁護士の回答まとめ】

ワンクリック詐欺とは架空請求詐欺の一種ですが、被害の数は増えていくばかりです。ここでは実際の相談例からワンクリック詐欺への対応や手口、実際に...

詐欺罪の成立と逮捕された場合の流れ、刑罰や執行猶予について

詐欺罪とは、人を騙してお金や貴重品を差し出させることを言います。詐欺と言っても手口は様々ですが、詐欺罪の容疑で逮捕された場合には、刑務所に入...

この相談に近い法律相談

  • アダルトサイトについて

    先ほどアダルトサイトで無料と書いてあったのでクリックしてみたらいきなり登録完了いった表示がでて勝手に登録されてしまい慌てて切ってしまったのですがどのように対処すれば良いの教えてください

  • アダルト有料サイトに誤って登録してしまった。

    アダルトサイトを閲覧していて、気が付いたら有料サイトに登録が完了していました。気が動転してしまい、登録を解除しようとサイトにメールをし、電話もしてしまいました。相手方からは規約を見るように言われ、解約にも同額かかり、クーリングオフも出来ないと記載されていました。どのようにすれば良いのでしょうか?至急回答をお願い...

  • 不安で…眠れません。今後どのように対処したらよいでしょう?

    先程、興味本位で無料の携帯アダルトサイト「デジエッチ」というサイトに登録し、(←年齢と電話番号を登録し、指定のところに通話すると確認しましたとの音声がある登録方法)サイトを見ているといつの間にか「快感コンシェルジュ」というサイトにつながっていたらしく…気付かずクイックすると、有料登録になってしまい、3日以内に多額の...

  • アダルトサイトへの誤った登録をしてしまった

    お恥ずかしい話なのですが先ほどアダルトサイトの登録ボタンを誤って押してしまいました。年齢を選んでクリックすると登録完了という画面が出てきました。 とても不安です。すぐに電話をしましたが焦っていて何も答えられず未成年かどうかの質問にはいと答えてしまい19時以降に電話をするように言われました。その後退会メールを送り...

  • アダルトサイトにて。このまま無視して大丈夫でしょうか?

    先日ーアダルトサイトを見ているうちに鬼モバというサイトに行き着きました。 何気なく動画を再生しようと年齢認証の【次へ】のボタンを押すと携帯が震え登録ありがとうございますという画面が表示され請求金額約10万円と表示されました。 これは詐欺だと思すぐにページを切りました。 このサイトの他の方の質問を見て、無...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

詐欺に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

詐欺の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. Hey!Say!JUMPツアー中止 ファンの「迷惑行為...
  2. 間違った使い方してるかも?旅館で見かける「...
  3. AVの「本番至上主義」は本当にクリエイティブ...
  4. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  5. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  6. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  7. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。