詐欺を働いてしまいました。自主しようと思います。

公開日: 相談日:2016年10月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

三ヵ月前に詐欺をはたらいてしまいました。
子供を食べさせるためにやってはいけないことをしてしまいました。
6人の方から80万ほまど騙しとりました。オークションで商品を発送しませんでした。
自首をしようと思います。
ですが子供がまだ生まれたばかりで成長を見届けたい、と思ってしまい自首をとどまってしまいます…。
やはり逮捕されるのでしょうか。
これから働いて被害者の方には少しずつでも返したいと思っております。

492189さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから