4年程放置したクレジットカードの支払いについて

公開日: 相談日:2016年07月22日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

4年程前に、クレジットカードのショッピング枠で20数万円を使用し、恥ずかしながら一度も返済せず現在に至ります。

今更ながら月一万ずつでも分割で返済していきたいのですがどうすればよいでしょうか?

やはり詐欺などで訴えられますか?

470952さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました