詐欺罪。嘘をついてお金を借りたら詐欺罪になりますか?

公開日: 相談日:2014年07月24日
  • 2弁護士
  • 5回答

嘘をついてお金を借りたら詐欺罪になりますか?

269573さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから