同時に2人の弁護士に依頼はできるのか

公開日: 相談日:2021年11月10日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
詐欺事件で色んな弁護士さんと相談してます。例えば 同時に別々の弁護士さんにお願いする事は可能なのでしょうか。

同時に別々の2人の弁護士さんです。
ご法度ですか?

【質問1】
同時に別々の弁護士に依頼してもいいのか。

1083228さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す