統合失調症の患者がお金を請求してきます。どうしたらいいですか?

公開日: 相談日:2019年06月24日
  • 1弁護士
  • 1回答

元妻が、ストーカーのように付きまとい会う度に、娘にお金を請求してきます。娘も精神的に追い込まれています。

離婚して5年 親権は父親 元妻は過去に統合失調症の診断を受けています。

どのように解決したら良いでしょうか?

814996さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す