ストーカー扱いされています。

公開日: 相談日:2021年09月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
2日前に警察がきました。ストーカーをしていないかという疑いです。娘とはもう8年も会えていないので探偵を依頼して探してもらったんですが探偵が失敗し警官に職務質問を受けたみたいです。元夫からは弁護士を通じて文章が来ると警察はいって帰りました。わたしは、
訴えられるのか心配です。

【質問1】
わたしは訴えられるのでしょうか

1067718さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す