ストーカー規制法に抵触している可能性 ネット掲示板での人探し行為

公開日: 相談日:2021年03月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
先日、ネット掲示板で出会った男性と性行為し、その後、同じネット掲示板で「○月○日、私と○○というホテルで待ち合わせをした人いますか?」と投稿しました。
具体的な個人名は書いてません

【質問1】
このことが、ストーカー規制法や迷惑防止条例のつきまとい行為になりますか?

【質問2】
また、他の法律には抵触しているでしょうか?

1011029さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す