チャットレディのツーショットでの性器露出について

公開日: 相談日:2019年10月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

海外に本社があるサイトでのチャットレディをしているのですが、ツーショット(男性会員さんと2人きり)になると男性会員さんがほとんどの確率で「(陰部)見せて」と言ってきます。

いつも断っていて見せたことはありませんが、
もし2人きりの場合でも、もし性器を見せてしまった場合は罪に問われるのでしょうか?

わたしが調べたところでは、海外サイトで2ショットであれば問題ないといったものと、
いかなる場合でも日本では無修正を見せたら裁かれる、という両極端でした。

ご回答よろしくお願い致します。

860724さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す