公共のトイレでの行為

公開日: 相談日:2016年12月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

もし公共のトイレで自慰行為を行ったとすれば、公然猥褻罪その他の罪に問われることがあるでしょうか?
鍵の掛かった個室で、トイレを汚さず1人でその行為を行った場合を考えていただけると助かります。
また、トイレの管理者がトイレの個室に防犯カメラを設置することは違法でしょうか?

拙い文章で申し訳ありませんがご回答よろしくお願い致します。

509422さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す