公然わいせつ

公開日: 相談日:2012年11月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

公然わいせつは、時効3年以内であれば、忘れた頃に逮捕されることがあるのでしょうか・・・
証拠が無くても目撃証言だけで有罪決定でしょうか・・・
警察は、公然わいせつ罪についてはどの位本気で捜査するのでしょうか。

149246さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから