わいせつ物頒布について

公開日: 相談日:2020年11月17日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

①女性の乳首画像もわいせつ物頒布にみなされるのですか?

②わいせつな文書って官能小説は当てはまらないんですか?

972835さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから