わいせつ頒布罪について

公開日: 相談日:2020年10月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

海外にサーバーがあるアダルトサイトに動画をアップロードしてしまいした。
公開からすぐに削除されました。
動画の内容はプールでの着替えを撮った動画です
私が撮影したものではなく、ネットで拾ったものです。

陰部が写ってなかったらわいせつ頒布罪や児童ポルノに該当しませんか?

965417さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから