児童ポルノで家宅捜索されました。

公開日: 相談日:2020年03月30日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

春から大学生の者です。
「児童ポルノの所持、陳列」の容疑で本日、家宅捜索されました。
私は容疑を認め、データの入っている物を押収されました。
警察の方は「逮捕はしないが、後日取り調べには来てもらう。」
と話していました。
今回が初犯なのですが、おおよそどのような刑罰になるのか教えて下さい。わ

906942さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました