投稿前のページにて児童ポルノが載ってしまったら提供?

公開日: 相談日:2019年06月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

sns、ツイッターなどの投稿する前の下書きのページにて児童ポルノの画像が載ってしまったらそれはツイッターへの提供罪になったりするのでしょうか?保存や投稿は一切してないです。罪ではないと回答を頂いたんですけど不安で…

815324さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す