下書きのページに児童ポルノのURLがのってしまったら

公開日: 相談日:2019年06月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

SNSの下書きのページに児童ポルノのURLが書かれてしまった場合提供になりえるのでしょうか?キャンセルを押したので書かれてしまっただけで投稿も下書きの保存もしていません。
保存も何もしていなければ問題ないのですか?
気にしすぎなのはわかってるんですけど…

814534さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す