SNSにわいせつ物

公開日: 相談日:2019年06月07日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

私は以前にSNSに自分の陰部の写真を1枚か2枚ほど投稿してしまいました。
いつ投稿したのかはあまり覚えていませんが、少なくとも8ヶ月は経過していて、もしかしたら1年〜2年経過しているかもしれません。
無修正でした。
この場合、今後警察が家に来る可能性は高いですか?
投稿した時は高校生でした。
回答よろしくお願いします。

808156さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す