児童ポルノダウンロードについて

公開日: 相談日:2018年11月22日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

携帯の合言葉をつかってダウンロードする形のアプリで、児童ポルノと思われるものを複数ダウンロードしてしまいました。児童ポルノには興味がなかったので、児童ポルノだったら消すだという考えでダウンロードして、児童ポルノは消していました。
不安になって今は、アプリを消して、携帯を初期化しました。捜索などはあるのでしょうか?

732611さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す