児童ポルノサイトダンロードに関して。

パソコンでアダルトを見ていたら次々と深みにはまり児童ポルノサイトに行き動画をダンロードしました。法律に違反するとの事で削除さしましたがサイト側は退会できないとの事になっているようで、心配で今後どのように対処していけばいいのか心配です。
宜しくお願いします。
b4_d47cさん
2017年07月19日 18時24分

みんなの回答

高谷 滋樹
高谷 滋樹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 京都府3 犯罪・刑事事件に注力する弁護士
ありがとう
削除済でしたら、そこまで心配されなくても大丈夫でしょう。

2017年07月21日 03時18分

この投稿は、2017年07月19日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

このようなトラブルは弁護士

弁護士に依頼することで、解決できる可能性が高い相談内容です。

弁護士に依頼することを検討している方には
一括見積りがおすすめです。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

「弁護士ドットコム」では12,929名の弁護士から、「児童買春・児童ポルノに注力する弁護士」 や「初回相談無料の弁護士」などの条件で絞り込むことができます。お住まいの地域であなたの希望に合った弁護士をお探しください。

この相談に近い法律相談

  • アダルトサイトについて。

    ご質問があります。 児童ポルノ等の動画や画像が全く無い(児童ポルノ等を禁止と出ているサイト)アダルトサイトにアクセスして普通の動画や画像(AV女優、企画系)をダウンロード、保存しても大丈夫でしょうか?? 例えば、今日から→そういったサイトであれば今後(児童ポルノ単純所持禁止法律執行後)もアクセス、ダウンロードをしても...

  • アダルトサイト

    そのアダルトサイト(サイバーマン)を電話、メールを着信拒否しましたが大丈夫でしょうか?

  • 児童ポルノと知らずにダウンロード購入

    こんにちは 児童ポルノ動画についてなのですが、とあるサイトで動画をダウンロード販売していてそのサイトには児童ポルノに関する動画の投稿は禁止されていますと書いてあったので安心して適当にダウンロード購入しました ですが、少し怖くなったのでそのサイトを退会して、動画は全て消しました 現状をまとめると児童ポルノと...

  • 児童ポルノ(?)の有料ダウンロードについて

    非常に情けない質問なのですが、とあるサイトで、若い子の自慰行為などが収められた自撮りの動画を4本購入してダウンロードしました。そしてそれを一旦スマホにダウンロードしてから見たのですが、とてもビックリしてしまいました。 なんかこれ本当に18歳以上か、?下手したら中学生じゃ、、?と思えるレベルの子も写っていました。サ...

  • 海外のアダルトサイト、児童ポルノについて

    いつもお世話になっております。児童ポルノについて質問させていただきます。自分はよく海外のアダルトサイトなどから、閲覧やダウンロードをしているのですが、先日ダウンロードした数点があきらかな児童とは言いがたいのですが、少し若いような気がしました。仮に海外のサイトでそのようなものをダウンロードしてしまった場合でも日本...

法律相談を検索する

依頼前に知っておきたい弁護士知識

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

犯罪・刑事事件のニュース

  1. 小4女児死亡、「訴訟を起こす」に屈した市教...
  2. 日弁連、弁護士の横領被害に207万円支給 201...
  3. 詐欺加害者の転居情報回答義務、最高裁は判断...
  4. 「児童ポルノDVDを持ってたら、今すぐ破壊し...
  5. ゴーン氏、家族と面会できず、弁護士も立ち会...
  6. 元AV女優・麻生希、覚せい剤で実刑判決…別の...
  7. まるでブチャラティ? 塾講師が「嘘をついて...

活躍中の弁護士ランキング

犯罪・刑事事件の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。