海外サイトについて。普通は行為地の法律ですよね?

公開日: 相談日:2015年02月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

海外のサーバーのサイトで児童ポルノを閲覧してしまって、その国〔その国では違法]に行ったらその国の法律で裁かれますか? 普通は行為地の法律ですよね?
すいません何度も

319690さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから