ネット掲示板 jk エロ動画

公開日: 相談日:2021年08月31日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
ネット掲示板で「jk エロ動画流出」というスレがありました。気になって入ってみるとURLが貼られており、URLを押すと成人女性のエロ動画がありました。(多分個人撮影だから違法アップロード動画でもないと思います)
「動画ダウンロードやり方教えて」というレスがあったので
明らかに学生ではなかったので、児童ポルノではないだろうと考えて「このアプリでダウンロードできるよ」と教えました。

【質問1】
何か法律をおかしてないでしょうか。

1059977さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す