米国でのロリ系2次元同人サイト閲覧で逮捕されるか否か

公開日: 相談日:2021年04月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
米国旅行中に2次元同人サイト(ロリ系等)を閲覧した場合

【質問1】
米国旅行中に児童ポルノの2次元同人サイト(ロリ系)を閲覧した場合、現地で逮捕されたりすることはありますか?

1015673さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから