器物損壊 ドア やった 訴えられる 警察 どれくらいの時間で

公開日: 相談日:2016年02月01日
  • 1弁護士
  • 1回答

ドアを蹴って壊してしまいました
器物損壊で訴えられるのでしょうか
現行犯で捕えられていませんが、監視カメラには道路にいるところが映っていると思います
やったところが映ったかは角度的にはわかりません

線のはいった強化ガラスでしたが、一発蹴ったら壊れました
まさか壊れるとは思わなかったので、すぐ逃げました
もう終わりで、仕事もできなくなってしまうのでしょうか
また、警察が来るのはどれくらいでしょうか
自分がやったことが恐ろしくて、夜も眠れません
腹が立っていたので感情任せにやってしまいました
仕事できなくなったら怖いです
前科者なんでしょうか

421677さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから