★略式にて出て来ました。どこに問い合わせたらいいのでしょうか?

公開日: 相談日:2013年07月04日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

略式にて出て来ましたが 2週間たちましたが まだ、裁判所からの通知が来ません。
検事さんは20万ぐらいは用意しておいてくださいと言っておられましたが・・・・
どうなっているのか
問い合わせできますか?
どこに問い合わせたらいいのでしょうか?

器物損壊  お花の・・・

教えてください。

187834さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    注力分野
    犯罪・刑事事件
    タッチして回答を見る

    問い合わせできますか?

    できますが,もう少しお待ちください,と言われるだけのような気もします。

  • 弁護士ランキング
    佐賀県1位

    弁護士 B

    注力分野
    犯罪・刑事事件
    タッチして回答を見る

    どこに問い合わせたらいいのでしょうか?
    @担当の検事さんに尋ねてみて下さい。
    在宅に切り替わったので、処理が遅くなっているのかも知れません。

この投稿は、2013年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから