インターネットでの写真拡散について

公開日: 相談日:2015年02月05日
  • 2弁護士
  • 4回答

最近までお付き合いしていた方と訳あって別れたのですが、その人から脅迫まがいのメールが来ました。そしてLINEの私のページに付き合っていた時の写真を閲覧出来る様にされてしまいました。すぐに気付いたのでアカウント削除はしてありますが。
次に彼がどの様な行動に出るかわからず恐怖を感じています。どの様に対処したらいいのでしょうか?
警察に相談しようかとも思っていますが、その際どの部署に相談すれば良いでしょうか?ご意見よろしくお願いします。

319358さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す