最寄駅当てる 脅迫になるか

公開日: 相談日:2022年09月19日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
知り合った人との会話で、地理好きをアピールするために相手の最寄駅を当てる行為
例:「〇〇線だったら××駅?」

【質問1】
この行為は脅迫になりますか?

1186371さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました