大麻使用の密告について

公開日: 相談日:2021年01月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

元交際相手が大麻を使用していました。
警察に密告しようと思うのですが、
大麻使用の事実を知りながら交際し、隠していたことで、私が罪に問われることはありますか?
ちなみに私は使用していません。

また、私が情報を流したことが元交際相手に勘付かれ、訴えられたりしないでしょうか?

よろしくお願いいたします。

987680さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから