旦那の大麻所持について

公開日: 相談日:2022年06月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
旦那が仲の良い人から大麻を頻繁に買ったりそれをまた他の友人に運んで渡しに行ったりしています。
私は家にいる時どんなに拒否しても無理矢理吸わされたりする事もあります。正直、大麻を友人から買う事も吸う事もやめて欲しいです。
この場合私が通報したら警察はどの様に動いてくれますか?
また、旦那は傷害事件で懲役に行っていたので前がありです。

【質問1】
この場合警察はどの様に対応してくれますか?私が通報したら誰が通報したかバレますか??

1155495さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2022年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す