大麻の自宅捜査について

公開日: 相談日:2021年02月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相談の背景
大麻で自宅捜査される場合居留守を使った時どうなりますか?

質問1
大麻で自宅捜査される場合居留守を使った時どうなりますか?
普通に警察は帰るのでしょうか
それとも、不在でも無理矢理入ってくるものですか?

1003231さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから