強盗殺人は死刑または無期懲役の判決しかないというのは本当でしょうか?

公開日: 相談日:2020年02月09日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

私の知人が強盗殺人と死体遺棄で無期懲役の判決を受け、現在上告中です。
強盗殺人は死刑または無期懲役の判決しかないと耳にしたことがあるのですが本当でしょうか?

891561さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す