4年前にも着服、現在も着服中。どうすれば

公開日: 相談日:2020年06月14日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

4年前に着服をし、上司にばれましたが、親の方にかりて、会社社長等には報告もなく支払いました。
上記の経験がありながら、現在50万円を着服をし、ばれそうです。
この場合2回目になりますか?
初犯と比べて状況などは、かわりますか?
※今回は親は助けてくれません。前回で親に縁をきるから。と、言われています。

930013さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す