示談効果のセカンドオピニオン

公開日: 相談日:2021年02月11日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

示談についてなんですけども、いわゆる宥恕文言は入れてもらえませんでしたが、「許します」というキーワードが入っていれば、示談効果はあまり変わらないでしょうか。
宥恕というキーワードを入れるのにこだわらない方がいいでしょうか。

997078さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから