今在宅捜査から検察官からの処分待ちです

公開日: 相談日:2021年01月25日
  • 2弁護士
  • 2回答

在宅捜査から今度検察官に起訴か不起訴かくだるみたいです!そこでなんですが、起訴になった場合、そこから在宅待機にならず、拘置所とか送られる場合はあるのですか?

991361さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました