示談や不起訴嘆願書を貰えなかった場合

公開日: 相談日:2020年03月21日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

質問させてください。
2回目の万引きで13品63000円分盗み
警察にお世話になりました。
被害届が出ていて支払い買取済みです。

もしかしたら後日検察官からよばれないかもしれないと言われました。

罰金刑を回避したく示談や不起訴嘆願書を
いただけるよう店側に交渉しましたが
本社から不可の回答を得ました。

この際罰金刑は確定になりますでしょうか。
30万以上でしょうか。
お願いします。

904116さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました