万引きの謝罪について!

公開日: 相談日:2018年11月22日
  • 2弁護士
  • 3回答

過去に万引きをしてしまいました。
後日店に行った時にもしてしまい店を出て車に乗った際に車の写真をとられました。
今は後悔、反省、恐怖でいっぱいで警察が動いているかわかりませんがお店に行って謝罪と買取をしたいと考えております。
この場合は1人でいきなり行っていいものですか?
それとも事前に連絡したほうがいいとのですか?
またなにをするべきとかありますか?
回答のほうよろしくお願いいたします!

732678さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから