下着泥棒初犯1枚1件余罪無し

公開日: 相談日:2017年06月05日
  • 1弁護士
  • 2回答

お忙しい所すみません。
まだ、警察から音沙汰は無いみたいなんですが、知り合いが初めて下着を1枚盗んでしまったみたいなんです。
カメラが付いてて、指紋も付いてるから、多分警察が来るだろうと今更ながら後悔してるみたいです。初犯で1枚だけで捕まった場合任意同行なんでしょうか??
それとも、家まで来て逮捕なんでしょうか?
その後の流れはどんな感じなんでしょうか?
現物は棄てたみたいです。
何も余罪は無いみたいです。
本当に1枚だけみたいで、彼は後悔してるみたいな
ので回答宜しくお願いします。

556609さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す