万引き、窃盗、今後について

公開日: 相談日:2016年10月31日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先日、万引きで捕まり警察に行きました。

過去に同じく窃盗の略式裁判しました。

盗んだ商品は返済しました。

まだカメラに映っている商品で返済していない商品があるとして後日わかり次第、返済になりました。

先週、返済予定日だったんですがまだリストが出来上がっていないのでわかり次第連絡いれると言われました。

今回の店舗とは別の店舗でも万引きをしています。自白はしています。

今は通常通り、仕事して生活しています。

今後、私はどうなるのでしょうか。

497788さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから