上場審査と逮捕歴に関して

公開日: 相談日:2016年03月23日
  • 1弁護士
  • 1回答

10年近く前に窃盗容疑で逮捕され起訴猶予処分となりました。
調べると前科ではなく前歴なようですが、そのような場合の上場審査は通らないでしょうか?

そもそも上場しない方が良いでしょうか?

436460さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す