プライバシー侵害について

公開日: 相談日:2010年11月14日
  • 1弁護士
  • 1回答

ルームシェアをしています。
家主が私の居ない間に、私が借りた部屋の模様替えをしたり、パソコンのメールを盗み見たりしています。
これってプライバシー侵害なり犯罪になりませんか?

32153さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから