万引きの後日逮捕について

公開日: 相談日:2021年10月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
先日も相談させて頂き本当ました。

2ヶ月半前にスーパーで食材を
万引きしてしまい、物凄く反省してます。
現行犯でなく、そのままタクシーできたくしました。

【質問1】
質問なのですが、
警察が来る可能性、低いですか?
4人の子供がおり、
もう二度としませんので
ご回答どうぞ宜しくお願い申し上げます。

1074166さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す